Озеро пороховка

Из озера Пороховка жители вытащили тонувшего мужчину 41 24.06.2023

Сегодня около шести часов вечера к озеру Пороховка, расположенному в микрорайоне Химия, в срочном порядке прибыли оперативные службы: Государственная полиция, Государственная пожарно-спасательная служба, Служба неотложной медицинской помощи, включая бригаду реаниматологов. Причиной послужила информация о тонущем мужчине.

Нам пишут: почему не работает детская канатная дорога у Пороховки? 14 02.06.2021

Жители Поселка Химиков обратились в редакцию с вопросом, почему снят трос с детской канатной дороги возле Пороховки. Аттракцион пользовался популярностью, но в последнее время вынужденно простаивает.

Нам пишут: когда починят аттракцион на детской площадке у Пороховки? 3 01.07.2019

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жительницы Химии Сигиты – женщину интересовало, что случилось с детским аттракционом возле Пороховки.

Установят ли мангалы на месте отдыха в Стропах? 9 02.05.2017

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от даугавпилчанина Дениса, его беспокоил вопрос благоустройства мест отдыха.

На Пороховке – мусор и высокая трава 14 11.08.2016

Жительница поселка Химиков Ольга обратилась в редакцию «Нашего города» с жалобой на состояние территории озера Пороховка.

Возле Пороховки установят освещение 1 10.08.2016

Завершилась объявленные думой закупки: «Благоустройство территории озера Пороховка» и «Строительство освещения на территории озера Пороховка и поставка уличных светильников». Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Про ущербных и людей - как культурно отдохнуть в поселке Химиков 17 21.05.2016

Вот такая нравоучительная история была опубликована на портале mojdom.lv одной из жительниц поселка Химиков: «Хотели с подругой и с мамой отдохнуть на озере Пороховка.

Обращение в редакцию: Разве можно подъезжать на авто к самому водоему? 46 14.04.2016

В редакцию портала Gorod.lv обратилась даугавпилчанка Лаура, которая спрашивает, могут ли машины подъезжать прямо к водоёму Пороховка. Горожанка приложила и фотографию, на которой видно, что отдыхающие подъехали на авто к самому водоёму и спокойно наслаждаются природой.

Разрешения на вырубку деревьев у даугавпилчан спрашивают шёпотом 15 26.08.2014

Мало кто знает, что на сайте Даугавпилсской думы есть раздел «Публичные обсуждения», где периодически публикуются объявления о вырубке деревьев на территории города.